ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик заключил ряд стратегических соглашений в рамках ежегодного форума Биотехмед

В рамках форума БИОТЕХМЕД-2018 ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга Росси подписал стратегическое соглашение с компанией Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). 

Целью Соглашения является мониторинг, экспертное и аналитическое сопровождение мероприятий по внедрению  маркировки ЛС на территории Российской Федерации.

К 2020 году фармацевтические компании должны маркировать свою продукцию специальным кодом. На данный момент не все производители обладают техническими возможностями и профессиональными навыками для осуществления этой процедуры.

Специалисты ФБУ «ГИЛС и НП» обладают достаточными компетенциями  дабы помочь фармацевтам внедрить систему маркировки на своих промышленных площадках. 

Так же Владислав Шестаков подписал соглашение с Ассоциацией производителей биомедицинских клеточных продуктов (АП БМКП).

Стороны договорились осуществлять сотрудничество и взаимодействие с целью содействия гармоничному развитию индустрии биомедицинских клеточных продуктов (БМКП) в Российской Федерации по вопросам в рамках своих компетенций.

Руководитель ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России Владислав Шестаков отметил, что соглашение упорядочивает вопросы производства качественных лекарственных средств.