ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

На базе Евразийской Академии надлежащих практик начал работу Центр фарминжиниринга

Новая структура создана для оказания образовательных и экспертно-консультационных услуг по соблюдению требований правил GMP при проектировании и реконструкции фармпроизводств.

Центр фарминжиниринга стал преемником и продолжает работу, успешно начатую отделом инжиниринга и проектирования ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик». Переход этого направления в ведение Евразийской Академии надлежащих практик во многом обусловлен дефицитом кадров, специализирующихся на фарминжиниринге, и необходимостью организации независимой экспертной платформы для обмена опытом и реализации тематических образовательных программ для отраслевых предприятий и проектных команд.

Кроме того, центр будет оказывать широкий перечень консультационных услуг, проводить квалификацию проектной документации (DQ) и инженерный GMP-аудит. «В настоящее время фармацевтическая отрасль переживает период бурного развития: строятся новые предприятия, проводится реконструкция действующих производств. Специфика фарминдустрии предъявляет особые требования к разработке проектной документации. Ее квалификация должна происходить на этапе проектирования, чтобы впоследствии не приходилось тратить огромные средства на переделки и исправления инженерных решений, не отвечающих требованиям правил GMP. Именно эта идеология заложена в консультационную деятельность центра фарминжиниринга.

Более подробно ознакомиться с услугами центра фарминжиниринга можно по ссылке.