ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

XXIV Российский национальный конгресс «Человек и лекарство»

10-13 апреля 2017 г. в Центре международной торговли прошел XXIV Российский национальный конгресс «Человек и лекарство», в рамках которого 12 апреля состоялся симпозиум «Качественная клиническая практика — доказанная эффективность лекарственного препарата» при поддержке Образовательного центра ФБУ «ГИЛС и НП».

Симпозиум состоял из выступлений к.м.н., начальника отдела контроля клинических исследований Управления организации государственного контроля качества медицинской продукции Росздравнадзора Евгения Сергеевича Рогова («Правила проведения и контроль за проведением клинических исследований. Фазы клинических исследований») и к.м.н., доцент МГМСУ им. А.И.Евдокимова Олега Букаровича Талибова («Особенности проведения клинических исследований дженериков»).

Выступающие рассказали о принципах и основах организации и порядке проведения клинических исследований — важнейшего источника данных, которые формируют доказательную базу для сведений, указанных в инструкции к каждому лекарственному средству (фармакологическое действие, противопоказания, побочные действия etc).

Ежегодный Российский национальный конгресс «Человек и лекарство» является одним из важнейших событий в календаре медицинских мероприятий. Врачи, научные работники, исследователи и разработчики, а также представители фармацевтических компаний собираются на сессиях Конгресса для обсуждения последних медицинских инноваций, возможных сценариев развития науки, обмена опытом. Российский национальный конгресс «Человек и лекарство» является одним из мероприятий по выполнению Государственной программы развития здравоохранения Российской Федерации до 2020 года.