В ФБУ «ГИЛС и НП» прошло внутрикорпоративное соревнование по стрельбе, посвященное 80-летию Победы
В последние майские дни в ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга РФ состоялось внутрикорпоративное соревнование по стрельбе среди руководящего состава и руководителей структурных подразделений. Мероприятие было приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и стало частью комплексной программы, посвященной этой знаменательной дате.
Сотрудники учреждения приняли участие в выполнении упражнений по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия в условиях, максимально приближенных к реальным, но при этом полностью безопасным. Практические стрельбы проходили под контролем квалифицированных инструкторов и в строгом соответствии с нормами техники безопасности.
Для стрельбы использовался внушительный арсенал исторического и современного оружия, в числе которого были: винтовка Мосина, самозарядная винтовка Токарева (СВТ), самозарядный карабин Симонова (СКС), а также аналога снайперской винтовки Драгунова (СВД) карабина «ТИГР», Тайга – 9 и пистолеты различных модификаций. Это позволило участникам не только продемонстрировать навыки стрельбы, прочувствовать мощь Российского и Советского оружия, но и прикоснуться к оружейной истории.
Директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Николаевич Шестаков также принял активное участие в соревнованиях. По результатам стрельбы были определены лучшие участники — победители получили памятные грамоты из рук руководителя института.
Мероприятие стало продолжением традиций, чтимых ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга РФ в условиях проведения СВО, а также празднования 80-летия Победы. Ранее сотрудники учреждения уже принимали участие в тематических лекциях, выставках и других патриотических инициативах. Такие события не только сохраняют память о подвиге советского народа в годы ВОВ, но и способствуют формированию корпоративного духа и укреплению профессиональных связей.
Турнирная таблица по итогам соревнований:
1 место – Алфимов Дмитрий Владимирович с результатом 89 очков
2 место – Калугин Александр Вячеславович с результатом 80 очков (по достоинству пробоин)
3 место – Берман Андрей Аркадьевич с результатом 80 очков
Поздравляем победителя и призеров!
Другие материалы
- «Диалог с регулятором»: вебинар ЕАНП и ЕЭК о стратегии введении в действие и внесения изменений в акты в сфере обращения лекарственных средств на2026–2027 гг.
- Деловая программа XI Всероссийской GMP-конференции
- Старт Конкурса на создание проекта памятника «Вклад фармацевтической отрасли в мирное и военное время»
- Директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков выступил на деловой конференции Роскачества, посвященной 30-летнему юбилею премии Правительства Российской Федерации в области качества
- Евразийская академия надлежащих практик объявляет старт юбилейного V сезона конкурса «GxP-Профи»