Участие в церемонии закладки камня производственного комплекса «ИММУНО-ГЕМ»
Владислав Шестаков принял участие в торжественной церемонии закладки камня будущего производственного комплекса «ИММУНО-ГЕМ» по выпуску лекарственных препаратов на основе плазмы крови человека, которая состоялась 23 марта 2018 года в городе Санкт-Петербург, особой экономической зоне «Новоорловская».
Согласно проекту, годовая выручка предприятия составит 2,5 млрд. рублей, объем планируемого производства 500 тысяч упаковок в год (кровезаменители, факторы свёртывания крови, внутривенные иммуноглобулины, субстанция на основе белков крови человека, инновационные лекарственные средства). Предприятие будет выполнять важные задачи замещения импорта препаратов крови на российском рынке и обеспечения населения высокоэффективными и безопасными лекарственными средствами. На предприятии будет создано более 200 высококвалифицированных рабочих мест.
«Проектирование и строительство данного производственного комплекса решает весомые социальные задачи как для Северо-Западного региона, так и для всей страны в целом. Это не только такие важные аспекты как создание рабочих мест, дополнительные поступления в бюджет и импортозамещение препаратов, но и внедрение современных технологий в российском фармацевтическом производстве, в том числе надлежащей производственной практики, что является сегодня серьезным приоритетом для развития отечественной фарминдустрии», — отметил Владислав Шестаков, директор Федерального Бюджетного Учреждения «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик».
Другие материалы
- Перспективы развития сотрудничества России и Саудовской Аравии в сфере фармацевтической промышленности обсудили в рамках деловой миссии Made in Russia + INNOPROM
- Меры государственной поддержки фармотрасли, перспективы развития системы и диалог регуляторов, бизнес-сообщества и общественности: 30-й Форум им. Семашко
- 50 лет развития: на Форуме им. Семашко прошла сессия о полувековой истории ФБУ «ГИЛС и НП»
- В Москве прошел финал Международного студенческого фестиваля «GxP-Фест 2023»
- В Санкт-Петербурге пройдет 30-й юбилейный Российский Фармацевтический Форум им. Н.А. Семашко