ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

Открытый консультационный семинар «Валидация компьютеризированных систем: Проблемы и решения»

21-22 июня в г. Москве состоится  открытый консультационный семинар «Валидация компьютеризированных систем: Проблемы и решения», где в качестве эксперта примет участие Специалист отдела надлежащих инженерных практик ФБУ «ГИЛС и НП» — Сергей Орлов.
Сегодня в России валидация компьютеризированных систем — это область многих нерешенных практических вопросов. Специфика современного этапа технологического развития состоит в том, что компьютеризированные системы все чаще становятся критическим фактором эффективности фармацевтического производства и качества лекарственных препаратов. Отсутствие адаптированных под используемые технологии руководств по процессу валидации компьютеризированных систем серьезно усложняет задачу соблюдения требований GMP.
В той мере, в которой IT-службы становятся частью системы обеспечения качества, возникает необходимость организации их эффективного взаимодействия со службами обеспечения качества и другими элементами этой системы. Цикл семинаров «Валидация компьютеризированных систем: Проблемы и решения» ориентирован на руководителей и сотрудников служб обеспечения качества и IT-служб с акцентом на их взаимодействие. Семинары имеют высокую практическую направленность и нацелены на освоение участниками стандартов GMP, проработку реальных производственных ситуаций, анализ проблем, возникающих в связи с валидацией компьютеризированных систем, и поиск эффективных решений.

Программа мероприятия