Директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков — модератор пленарной сессии на Форуме им. Н.А. Семашко
Сегодня, 13 мая 2025 года, в Санкт-Петербурге, в рамках Форума имени Николая Александровича Семашко состоялось пленарное заседание на тему «Стратегическое развитие отрасли. Регуляторные механизмы и меры господдержки». Участие в обсуждении приняли представители федеральных органов власти, профильных ассоциаций и ведущих фармацевтических компаний.
Директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков открыл заседание вступительным словом. В рамках приветствия он обозначил основные векторы дискуссии.
«Задача дискуссии — не просто осветить текущее положение дел, но и обозначить реальные пути движения вперед», — отметил Владислав Николаевич

Среди ключевых тем сессии — реализация государственной Стратегии развития фармацевтической и медицинской промышленности «Фарма-2030», укрепление лекарственного суверенитета, совершенствование механизмов ценообразования на ЖНВЛП, меры поддержки локального производства и инновационных решений, а также актуальные регуляторные инициативы.
В сессии приняли участие: заместитель Министра промышленности и торговли РФ Екатерина Приезжева, заместитель Министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев, заместитель руководителя ФАС России Тимофей Нижегородцев. К обсуждению также присоединились председатель правления АФП ЕАЭС Алексей Кедрин, исполнительный директор Ассоциации международных фармацевтических производителей Лариса Матвеева, президент группы компаний «Фармасинтез» Викрам Пуния и исполнительный директор Союза профессиональных фармацевтических организаций Лилия Титова.
Формат открытого профессионального диалога, предусмотренный программой сессии, стал площадкой для выработки практических решений, направленных на устойчивое развитие отечественной фармацевтики в новых экономических условиях.
Другие материалы
- «Диалог с регулятором»: вебинар ЕАНП и ЕЭК о стратегии введении в действие и внесения изменений в акты в сфере обращения лекарственных средств на2026–2027 гг.
- Деловая программа XI Всероссийской GMP-конференции
- Старт Конкурса на создание проекта памятника «Вклад фармацевтической отрасли в мирное и военное время»
- Директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков выступил на деловой конференции Роскачества, посвященной 30-летнему юбилею премии Правительства Российской Федерации в области качества
- Евразийская академия надлежащих практик объявляет старт юбилейного V сезона конкурса «GxP-Профи»