ФБУ «ГИЛС и НП» организует обучающий семинар для сотрудников фармацевтического инспектората с международным участием
С 12 по 14 февраля 2019 г. Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик совместно с компаниями FEDEGARI и NoDeviation проводит обучающий семинар для сотрудников фармацевтического инспектората.
Основными тематиками проводимого семинара являются:
- Обзор ключевых принципов руководства ICH Q12 (Управление жизненным циклом ЛС);
- Современные подходы к валидации технологических процессов с использованием принципов QbD (Качество посредством разработки), Continuous Process Verification (непрерывная верификация процесса) и Ongoing Process Verification (последующая верификация процесса);
- Промышленные методы термической стерилизации: оборудование и валидация процессов стерилизации;
- Современные методы промышленной деконтаминации в сфере фармацевтического производства;
- Критерии обеспечения стерильности.
Целью проведения семинара является передача наиболее актуальных знаний и опыта сотрудникам фармацевтического инспектората от разработчиков и производителей современного фармацевтического оборудования (FEDEGARI) при непосредственной поддержке со стороны международных экспертов в области управления качеством в фармацевтическом производстве (NoDeviation).
Другие материалы
- В 2023 году «GMP-конференция» пройдет 26–28 сентября в Екатеринбурге
- Снижение зависимости от импорта фармацевтического сырья необходимо для обеспечения технологического суверенитета страны
- Слаженная работа и тесное межотраслевое взаимодействие –двигатель развития отечественной фармацевтической отрасли
- Владислав Шестаков принял участие в пресс-конференции по итогам конкурса «GxP-Профи»
- ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России стал победителем премии SCM Pharm