ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

Директор ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Минпромторга России В.Н.Шестаков принимает участие в ПМЭФ-21

Сегодня в рамках начавшего свою работу Петербургского международного экономического форума состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, Российским кардиологическим обществом и компанией Amgen. Стороны договорились об объединении усилий, которые будут направлены на развитие образования и работу с молодыми специалистами.

С приветственным словом к подписантам Соглашения обратился Директор ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Минпромторга России Владислав Николаевич Шестаков: «Я испытываю искреннюю радость, когда вижу заинтересованность авторитетнейшего научно-лечебного учреждения России, ведущего профессионального сообщества российских кардиологов, а также одного из крупнейших зарубежных игроков фармацевтического рынка, а именно таким является компания Amgen, в первую очередь в области развития биомедицинских технологий, в работе с молодыми кадрами, в привлечении школьников, студентов, молодых ученых к отраслевым мероприятиям, к практике на реальных производствах».

В своей речи Владислав Николаевич подчеркнул, что возможности, которые предоставят Amgen, Алмазовский центр и Российское кардиологическое сообщество в части использования передовых технологий в области медицины, биотехнологий и генной инженерии не оставят равнодушными начинающих фармспециалистов и откроют им широкий путь в удивительный мир фармацевтики.