ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

Директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков открыл III GxP-саммит

4 июля в Ярославле состоялось торжественное открытие уже третьего по счету Всероссийского межвузовского саммита с международным участием. С каждым годом единственное в фармотрасли мероприятие для студентов, позволяющее им установить контакт с прямым работодателем, становится все глобальнее и масштабнее. Бессменно одно – поддержка саммита директором ФБУ «ГИЛС и НП» Владиславом Шестаковым.

О кадровом дефиците практически в каждой отрасли говорят вот уже много лет. Но кажется, фармпромышленность нашла решение этому вопросу, создав два года назад привлекательный и для работодателей, и для выпускников профильных вузов GxP-саммит. Каждый год саммит меняет регион проведения – в этом году студентов не только со всей страны и ближнего зарубежья, а также из Мексики, Хорватии, Сербии, Словении, Уганды и Танзании принимает столица Золотого кольца России: Ярославль. Расширяется география и представителей экспертного совета. Вчера работы иностранных студентов оценивала экспертная комиссия во главе с директором Национального института фармации и питания Венгрии доктором Матяшом Сентивани.

Приветствуя гостей и участников молодежного саммита, его идейный вдохновитель и основатель, председатель экспертного совета, дирктор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков отметил, что в рамках подготовки GxP-саммита жюри провело отбор лучших работ из 700 заявок 73 вузов. В прошлом году показатели были гораздо скромнее – 28 вузов. «Как председатель экспертного совета могу отметить, что на конкурс заявлены интересные и весьма перспективные работы, которые при поддержке фармпроизводителей могут стать основой для прорывных технологий в терапии», – поделился впечатлениями Владислав Шестаков. По данным оргкомитета, по итогам саммита за 2 предыдущих года в кадровый резерв компаний-партнеров было зачислено более 50 участников.