ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

Директор ФБУ «ГИЛС и НП» направил приветствие участникам IV GxP-саммита

8-10 июля 2020 г. в режиме онлайн состоится IV GxP-саммит – креативное пространство для кадрового резерва фармацевтической отрасли.

Директор ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России Владислав Шестаков от имени инициатора и идеолога конкурса-саммита «Выбор лучших. Время вперед» направил приветственный адрес участникам саммита. В приветствии подчеркивается, что сегодня перед российскими системами образования и труда стоит задача по поддержке в трудоустройстве молодых специалистов, адаптация IV Саммита под реалии, обусловленные COVID-19, — это реальный шанс и возможность воплотить поручение Президента РФ в данном направлении. «Уверен, что география мероприятия за счет онлайн-формата существенно расширится. Более того, для молодых ученых, исследователей, студентов новый формат за последние месяцы стал таким же привычным, как и традиционные форматы обучения и конкурсов, потому не вызовет никаких трудностей», — отметил Владислав Шестаков, пожелав будущим коллегам достойно справиться с заданиями, обрести новые знания, завести продуктивные знакомства и встретиться с работодателями мечты.

IV Всероссийский межвузовский GxP-Саммит с международным участием «Выбор лучших. Время вперед» призван создать новые возможности для студентов профильных ВУЗов. Каждый участник сможет продемонстрировать свои знания и таланты, рассказать о своих проектах и достижениях и получить уникальную возможность стажировок или зачисления в кадровый резерв фармацевтических компаний. Саммит пройдет в несколько этапов с онлайн-трансляцией всех мероприятий и этапов выполнения олимпиадных работ в прямом эфире. Участники саммита проходят предварительный отбор, представляя презентации своих проектов или стартапов. В ходе выполнения заданий и решения ситуационных задач участники набирают баллы. В рамках саммита пройдёт финал конкурса, по итогам которого победителям получат ценные призы и денежные сертификаты.

Справочно: Первый саммит состоялся в 2017 году в Туле, второй – в 2018 году в Сочи (Роза Хутор). За всё время проведения финалистами конкурса стали более 300 человек (подано около 1000 заявок). В III Всероссийском межвузовском GxP-Саммите приняли участие 343 студента и аспиранта из 17 стран ближнего и дальнего зарубежья.  Было прислано 700 заявок, участвовали студенты и аспиранты из 55 городов из 73 ВУЗов.