ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

Директор ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России вручил награду победителю конкурса «Платиновая унция XXII» в номинации «Производитель лекарственных средств»

Директор ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России Владислав Шестаков принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция XXII», которая состоялась 14 апреля 2022 года.

 

Владислав Шестаков вручил награду победителю в номинации «Компания года», подноминации «Производитель лекарственных средств». Победу в ней одержала компания «Фармстандарт».

Директор ФБУ «ГИЛС и НП» отметил актуальность и своевременность проведения премии в такое ответственное для Отечества время. Он поблагодарил организаторов за боевой дух, и решение провести мероприятие несмотря на внешние обстоятельства и сложности: «Сейчас российская экономика и промышленность переживают непростые времена. И если оглянуться назад, то, в целом можно сказать, что простых времен у нас было не так уж и много. Может быть, именно благодаря этому мы стойко можем выдержать невзгоды, пережить проблемы и извлечь из этой сложной ситуации максимум пользы и возможностей. Но главное сейчас, конечно, поддержка друг друга и ощущение сплоченности всей фармацевтической отрасли, промышленности и нации в целом».

Всероссийский открытый конкурс профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция» проводится с 2000 года. Номинанты и победители ежегодно определяются представителями научной общественности, авторитетными изданиями рынка фармакологии, генеральными директорами фармацевтических компаний. При этом топ-менеджеры компаний не могут голосовать за свою компанию, препарат или проект.