ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

Cовместная инспекция с участием фарминспекторатов государств-членов ЕАЭС

12-14 февраля в Армении на предприятии по производству инфузионных, инъекционных и офтальмологических препаратов ЗАО «Ликвор» прошла совместная фармацевтическая инспекция инспекторатов ЕАЭС.  

В Ереване 12.02.19-14.02.2019  прошла совместная фармацевтическая инспекция инспекторатов ЕАЭС, организованная в рамках Рабочей группы по формированию общих подходов к регулированию обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза и создающейся рабочей группы по вопросам фармацевтических инспекций на соответствие правилам надлежащих фармацевтических практик в сфере обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического Союза при Коллегии Евразийской экономической комиссии для сотрудничества фармацевтических инспекторов и взаимного обмена опытом в целях отработки единых подходов к проведению фармацевтических инспекций производства лекарственных средств на соответствие  требованиям Правил надлежащей производственной практики Евразийского экономического союза.

Инспекция проводилась с 12 по 14 февраля 2019 г в республике Армения на предприятии по производству инфузионных, инъекционных и офтальмологических препаратов ЗАО «Ликвор». Для армянского регулятора это была плановая инспекция в соответствии с Планом проверок на 2019г. В инспекции в качестве наблюдателей приняли участие фармацевтические инспектора Республики Белоруссии, Республики Кыргызстан и Российской Федерации. 

В рамках данного мероприятия инспектора государств-членов ЕАЭС отрабатывали процедуры взаимодействия в части общих подходов к процедуре инспектирования. По организации и планированию, непосредственно процедуре инспектирования и что самое главное оценка результатов инспектирования, то есть подходы к классификации несоответствий.