ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

23 апреля Директор ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России Шестаков Владислав Николаевич поздравил завод «Такеда Россия» с открытием полного цикла инновационного лекарственного препарата

Компания «Такеда Россия» 23 апреля открыла на заводе в Ярославле производственную площадку полного цикла лекарственного препарата Исазомиб. С поздравительным словом в формате видеопоздравления к руководству и сотрудникам компании обратился директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков.

«Такеда» –ведущая зарубежная фармацевтическая компания в Японии, её по праву можно считать одним из мировых лидеров фармацевтической индустрии. Филиалы «Такеда» представлены в более чем 70 странах мира. В 2013 году она объявила о начале коммерческого производства лекарственных средств в Российской Федерации. Сегодня состоялось торжественное открытие производственной линии полного цикла инновационного препарата Иксазомиб на площадке завода «Такеда Россия» с мощностью выпуска до 90 млн. стерильных ампул и более 3 млрд. таблеток в год. Такие объемы сделают помощь нуждающимся в лечении пациентам более доступной, и шансы на выздоровление увеличатся.

Важно отметить, что ФБУ «ГИЛС и НП» связывает с компанией «Такеда Россия» опыт долгосрочного сотрудничества в сфере образовательных проектов. Так, завод в Ярославле неоднократно поддерживала институт, предоставляя для проведения образовательных, практических семинаров свои производственные площадки.

«Открытость, готовность к взаимодействию и партнерскому сотрудничеству с регулятором – вот те качества, которые присущи компании «Такеда Россия» в Ярославе, – говорит в своей поздравительной речи директор института Владислав Шестаков. — Искренне желаю руководству и сотрудникам завода реализации всех запланированных проектов, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!»