Выступление на конференции государств-участников СНГ
28 июня в Москве состоялась международная конференция государств – участников СНГ «СНГ: хорошее сохраним – лучшее приумножим. Рынок лекарств и медицинских изделий», на которой начальник международного отдела ФБУ «ГИЛС и НП» Михаил Морозов выступил с докладом на тему «Актуальные вопросы GMP в рамках единого рынка».
В ходе выступления были подняты вопросы норм и правил проведения GMP инспекций странами ЕАЭС, взаимного признания результатов проверок в рамках ЕАЭС и международной практики в этом направлении. Были освещены вопросы взаимодействия GMP регуляторов стран ЕАЭС, а также обучения, в том числе в рамках образовательных программ ВОЗ, которые проводит ФБУ «ГИЛС и НП».
Другие материалы
- С Днём России!
- ФБУ «ГИЛС и НП» и SFDA Саудовской Аравии подписали меморандум на ПМЭФ-2026
- Владислав Шестаков на ПМЭФ’26: ИИ – это помощник, окончательное решение должно быть за человеком
- Владислав Шестаков на ПМЭФ’26: Расширение базы отечественных стандартных образцов — это фундаментальный вопрос фармацевтической безопасности
- Опубликованы тематики деловой программы XI Всероссийской GMP-конференции, которая пройдёт в Ставрополе 15–17 сентября