Владислав Шестаков принял участие во II Российско-китайском фармацевтическом форуме
Форум состоялся 20 июня 2024 года в г. Шанхай и направлен на укрепление и развитие сотрудничества между Россией и Китаем в сфере производства и обращения лекарственных средств.

В мероприятии приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Екатерина Приезжева, представители Министерства здравоохранения РФ и Федеральной службы по интеллектуальной собственности, а также ведущих фармкомпаний Китая и России, эксперты научных и деловых объединений.
На панельной сессии «Основы промышленной коллаборации России и Китая в фармацевтическом секторе: стратегические аспекты» директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Николаевич Шестаков выступил с докладом по процедурным вопросам инспектирования производства лекарственных средств на соответствие требованиям правил GMP Евразийского экономического союза.
«С 2016 года проведено около 3,5 тысяч GMP-инспекций зарубежных производителей лекарственных средств в 75 странах мира. За период с 2016 по 2024 годы российским GMP-инспекторатом было проведено 67 инспекций в Китайской Народной Республике и выдано 33 GMP-сертификата.» — отметил Владислав Николаевич.
Другие материалы
- ФБУ «ГИЛС и НП» и Евразийская Академия надлежащих практик провели творческий вечер с ветераном боевых действий Семеном Поленским
- Евразийская Академия надлежащих практик приглашает на «Диалог с регулятором»
- Сотрудники ФБУ «ГИЛС и НП» посетили РЦ «Вера, Надежда, Любовь» и подарили подопечным оборудование для работы с керамикой
- БИОПРОМ: Первому заместителю Председателя Правительства РФ Денису Мантурову представили результаты работы «ГИЛС и НП» и НЦСО
- Подведены итоги X Всероссийской GMP-конференции с международным участием