ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

Владислав Шестаков принял участие в пресс-конференции по итогам конкурса «GxP-Профи»

Директор ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России Владислав Шестаков принял участие в пресс-конференции, посвящённой завершению международного отраслевого конкурса «GxP-Профи 2022».

 

 

Конкурс был направлен на выявление лидеров инноваций в области качества среди производителей лекарственных средств Евразийского экономического союза. Владислав Шестаков является президентом правления Евразийской Академии надлежащих практик и членом Экспертной конкурсной комиссии.

В своем выступлении в ходе пресс-конференции Владислав Шестаков отметил высокий уровень проектов, представленных в конкурсе.

«Я вместе с коллегами по экспертной комиссии с большим интересом ознакомился с представленными проектами и могу отметить высокую степень их инновационности. В духе времени и вполне ожидаемо, что большинство проектов было связано с цифровизацией. Это еще раз доказывает, что наша отрасль развивается с учетом самых современных трендов. И мы видим огромный потенциал для перехода на инновационную модель в масштабах всей отрасли», — подчеркнул директор ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России Владислав Шестаков.

Также в пресс-конференции приняли участие директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Дмитрий Галкин, заместитель директора Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийский экономической комиссии Чинара Мамбеталиева, исполнительный директор Евразийской Академии надлежащих практик Ирина Спичак и представители компаний-победителей конкурса.