ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

Участие в церемонии закладки камня производственного комплекса «ИММУНО-ГЕМ»

Владислав Шестаков принял участие в торжественной церемонии закладки камня будущего производственного комплекса «ИММУНО-ГЕМ» по выпуску лекарственных препаратов на основе плазмы крови человека, которая состоялась 23 марта 2018 года в городе Санкт-Петербург, особой экономической зоне «Новоорловская».

Согласно проекту, годовая выручка предприятия составит 2,5 млрд. рублей, объем планируемого производства 500 тысяч упаковок в год (кровезаменители, факторы свёртывания крови, внутривенные иммуноглобулины, субстанция на основе белков крови человека, инновационные лекарственные средства). Предприятие будет выполнять важные задачи замещения импорта препаратов крови на российском рынке и обеспечения населения высокоэффективными и безопасными лекарственными средствами. На предприятии будет создано более 200 высококвалифицированных рабочих мест.

«Проектирование и строительство данного производственного комплекса решает весомые социальные задачи как для Северо-Западного региона, так и для всей страны в целом. Это не только такие важные аспекты как создание рабочих мест, дополнительные поступления в бюджет и импортозамещение препаратов, но и внедрение современных технологий в российском фармацевтическом производстве, в том числе надлежащей производственной практики, что является сегодня серьезным приоритетом для развития отечественной фарминдустрии», — отметил Владислав Шестаков, директор Федерального Бюджетного Учреждения «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик».