ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

Участие в открытии новой производственной линии полного цикла локализации в Белгороде

10 апреля 2018 года в Белгороде была представлена новая производственная линия полного цикла локализации препарата Abbott для поддержания женского репродуктивного здоровья, что отвечает стратегическим задачам государства по повышению рождаемости в России.
10 апреля на площадке Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ БелГУ) состоялся круглый стол «Актуальные вопросы повышения рождаемости в России», в котором приняли участие ведущие российские эксперты в области акушерства, гинекологии и репродуктологии. В дискуссии приняла участие Наталия Чадова, начальник управления по инспектированию производства лекарственных средств и экспертизе ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России.
«Наш институт всегда с большим вниманием относится к проектам по выпуску лекарственных препаратов, особенно, когда речь идет о локализации продукта полного цикла. Вместе с инвестициями в подобные проекты, как правило, происходит внедрение высоких международных стандартов надлежащей производственной практики, чему мы как представителя российского инспектората, безусловно, очень рады», — отметила Наталия Чадова.
Кроме того, Наталия Чадова зачитала приветственную речь от имени Владислава Шестакова, директора ФБУ «ГИЛС и НП», в которой особый акцент был сконцентрирован на важности проекта для России.