Торжественная церемония запуска производства полного цикла на заводе Ново Нордиск в Технопарке «Грабцево»
19 сентября 2018 года состоялась торжественная церемония запуска производства полного цикла инсулиновых препаратов завода Ново Нордиск в Калужской области.
Завершающим этапом для открытия полного цикла стало производство предварительно заполненных мультидозовых одноразовых шприц-ручек ФлексПен с использованием оригинальной субстанции Ново Нордиск.
Почетными гостями мероприятия стали губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, Чрезвычайный и полномочный посол Дании в России Карстен Сендергорд, директор Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Алексей Алехин и директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава России Елена Максимкина. ФБУ «ГИЛС и НП» представлял заместитель директора института Илларион Бойко, вручивший приветственное письмо от руководителя института вице-президенту компании Ново Нордиск в России и Беларуси Хансу Дюифу.
Производство инсулина является важной социально-ответственной фармацевтической задачей. Компания Ново Нордиск – один из ведущих мировых фармацевтических производителей с многолетней историей успехов в лечении сахарного диабета. Завод по производству инсулинов был открыт в калужской области в 2015 году, в 2017 получена лицензия на производство готовых лекарственных форм в Калужской области, что стало важной ступенью в процессе углубления локализации производства современных инсулинов.
«Создание полного цикла по производству инсулина на территории России – это большой шаг для развития локального производства в фармацевтической отрасли. Я поздравляю компанию Ново Нордиск с реализацией этой непростой ответственной задачи, их достижения в производстве служат примером для всей отечественной индустрии», – отметил в своем обращении Владислав Шестаков, директор ФБУ «ГИЛС и НП».
Другие материалы
- Первый семинар из цикла Законодательные основы производства лекарственных средств
- Учебный центр GXP-аудитов Евразийской Академии надлежащих практик анонсировал запуск Практической школы аудиторов фармацевтических предприятий
- Открыта регистрация на юбилейную X GMP-конференцию 2025
- Стартовал Международный конгресс «Разработка и регистрация лекарственных средств»
- С Днем защитника Отечества!