ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

Команда ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России приняла участие в финальном полумарафоне «Моя столица» в рамках проекта «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу»

1-го октября Университетская площадь преобразилась из живописного места для прогулок в беговую трассу. В рамках полумарафона «Моя столица» прошёл II Чемпионат по бегу  среди фармацевтических и медицинских компаний.

 

gils 2023 10 0 01

 

На Воробьёвых горах собралось более 5000 спортсменов и бегунов-любителей, чтобы завершить сезон «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу». Полумарафон собрал спортсменов из 70 регионов России в возрасте от 4 до 80 лет. Среди них 12 команд фармацевтических и медицинских компаний. Преодолеть бегунам нужно было одну из предложенных дистанций: 5 км, 10 км или 21,1 км.  Первое место заняла команда SCM Pharm, второе — команда «Фармэко», третье — команда «ФЕРОН».

В торжественной церемонии награждения победителей и призёров приняли участие первый вице-президент ВФЛА — олимпийская чемпионка Ирина Привалова и директор ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Минпромторга России Владислав Шестаков.

«Фармацевтическую отрасль принято считать одной из самых здоровых отраслей.  Активный образ жизни, который включает в себя регулярные занятия спортом, имеет прямую связь с долголетием и здоровьем человека. Приятно встретить здесь людей, объединённых идеей здорового образа жизни и любовью к соревнованиям» — подчеркнул в своём выступлении директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков.

Полумарафон «Моя столица» поставил яркую точку в сезоне 2023 года. В следующем году отрасль ждёт множество спортивных событий, приятных сюрпризов, известных гостей и, конечно, побед!

Напомним, проект «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» — это серия из 10 массовых стартов по городам России. Проект стартовал в 2014 году и уже девятый год подряд объединяет любителей бега и здорового образа жизни из разных уголков нашей страны. Забеги проходят по туристическому маршруту «Золотое кольцо» и другим городам России, в которых сохранились значимые памятники истории и культуры, а также уникальные природные объекты.