ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

Инспекторат «ГИЛС и НП» примет участие в GLP-Planet

30 июня – 3 июля 2020 г. в Санкт-Петербурге впервые состоится научная конференция GLP-Planet, где будет представлен опыт реализации Системы менеджмента качества в области доклинических исследований в России, Европейском Союзе и на Евразийском пространстве. Мероприятие пройдет при поддержке и участии ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России.

На протяжении прошлого года фармацевтическая отрасль, производители и R&D центры, активно обсуждали вопросы, связанные с правилами GLP (Good Laboratory Practice). В ходе дискуссий выяснилось, что уровень GLP оказывает сильное влияние на инновационный и экспортный потенциал отечественной фармацевтической промышленности. По итогам дискуссионных заседаний часть резолюций с запросами на комментарии и разъяснения в области нормативно-правовой базы по GLP в России, ЕАЭС, странах ОЭСР, систем регулирования были направлены в ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России. Проведя масштабную работу регуляторы и производители, исследовательские центры пришли к выводу о необходимости проведения широкоформатной встречи для обсуждения вопросов GLP. Желающих принять участие в такой встрече оказалось много. В связи с чем по инициативе НПО «Дом Фармации» и Санкт-Петербургского института фармации 30 июня — 3 июля 2020 г. в Санкт-Петербурге впервые состоится научная конференция GLP-Planet.

В программе конференции:

  • Гармонизация требований к доклиническим исследованиям — Россия, OECD, ЕАЭС
  • GLP — инжиниринг
  • Good animal welfare practice — Надлежащая практика благополучия лабораторных животных
  • Good basic biomedical practice — Надлежащая практика в биомедицинских исследованиях и ранних этапах фармацевтической разработки
  • Тестирование и стандартизация лекарственных веществ/средств in vitro и in vivo

GLP-Planet – это открытая площадка для обмена опытом и повышения квалификации профессионалов в области доклинических исследований, ведь от качества процессов, регулируемых GLP, зависят все последующие этапы жизненного цикла лекарственных средств.

Поддерживая инициативу отрасли по проведению специализированной конференции в области GLP, директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков отметил, что система GLP должна рассматриваться производителями, исследователями и регуляторами в комплексе со всеми надлежащими практиками.

Учитывая меняющуюся эпидемиологическую ситуацию, конференция пройдет в двух форматах: оффлайн и онлайн. Каждый имеет возможность участвовать в качестве слушателя как в оффлайн, так и онлайн формате на бесплатной основе. По итогам мероприятия каждый слушатель получит Сертификат участника конференции.

Также есть возможность для оффлайн участников получить Удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Обеспечение и контроль качества в разработке и исследовании лекарственных средств» и/или Сертификат по прохождению мастер-класса « По работе биоэтической   комиссии».

Регистрация и подробная программа мероприятия доступны на сайте GLP-Planet