GMP-инспекторат Сирии провел оценку владимирского фармзавода
В апреле 2019 г. прошла встреча начальника отдела международного сотрудничества фарминспекторатов ФБУ «ГИЛС и НП» Мадины Соттаевой с комиссией фарминспектората из Сирии.
Комиссию возглавлял руководитель лаборатории контроля качества лекарственных средств Министерства здравоохранения Сирийской Республики д-р Хазем Алак (Hazem ABD Alhak).
Встреча инспекторатов России и Сирии проходила в рамках визита сирийских коллег с целью инспектирования завода по производству стерильных лекарственных средств, расположенного во Владимирской области, — ООО «Эллара» — на предмет соответствия надлежащим производственным практикам (GMP).
По итогам встречи инспектораты двух стран договорились о взаимодействии в рамках совместных обучающих мероприятий (инспекций, семинаров), как на территории РФ так и Сирийской Народной Республики которые призваны повысить уровень взаимного доверия между регуляторами России и Сирии.
Другие материалы
- ФБУ «ГИЛС и НП» и Евразийская академия надлежащих практик приглашают на шестой семинар из цикла «Диалог с регулятором»
- С Днём фармацевтического работника!
- Денис Мантуров вручил ФБУ «ГИЛС и НП» премию Правительства РФ в области качества
- Сотрудники ФБУ «ГИЛС и НП» приняли участие в акции «Окна Победы»
- С Днём Победы!