ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

ГИЛС укрепляет международное взаимодействие регуляторных организаций

6 сентября 2018года заместитель главы российского инспектората, директор ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России Владислав Шестаков посетил с рабочим визитом республику Италия.  

В рамках поездки состоялся визит на производственную площадку компании Fedegari, где была организована рабочая встреча Владислава Шестакова с главой Fedegari Group Джузеппе Федегари, генеральным директором компании Fedegari Жилберт Феррароли, основателем «Но Девиатион» Пиерре Виннипинс, менеджером по продажам компании Fedegari Ярославом Анфосси.

Участники встречи обсудили возможность организации образовательных, обучающих семинаров для инспектората двух стран.

 «Российский GMP-инспекторат соответствует нормам и правилам стран с качественно разработанной системой контроля: мы стремимся к созданию доверительного образа нашего инспектората и выходу на международную арену. Сегодня необходим обмен опытом, обсуждение существующих зон развития и взаимодействия. В программе «Фарма 2030» поставлена амбициозная задача увеличить экспортный потенциал в десять раз. Мы укрепляем международное взаимодействие регуляторных организаций, и это будет содействовать развитию экспортного потенциала обеих стран», — отметил Владислав Шестаков

Заместитель главы российского инспектората предложил запланировать проведение образовательного семинара для GMP инспектората России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Армении по асептике в России или Италии. Организовать проведение тематических семинаров для инспектората разных стран на постоянной основе.