ФБУ «ГИЛС и НП» и CFDI Китая подписали Соглашение о сотрудничестве
29 июня 2026 г. ФБУ «Государственный институт лекарственных средств
и надлежащих практик» и Центр по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств Национального управления медицинской продукции Китайской Народной Республики (CFDI) подписали Соглашение о сотрудничестве в Пекине. Целью Соглашения является долгосрочное взаимодействие в рамках фармацевтических инспекций на соответствие требованиям правил GMP.
Стороны будут осуществлять сотрудничество в сфере обращения лекарственных средств относительно надлежащих производственных практик, включая совместные тренинги, консультационную деятельность
и обмен информацией в рамках своих полномочий.
Подписи под Соглашением поставили директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков и Генеральный директор CFDI Ли Фанг.
«Данное соглашение – это шаг к долгосрочному российско-китайскому партнерству в области обращения лекарственных средств и надлежащей производственной практике. Оно придает нашему взаимодействию системный, институциональный характер и поднимает его на качественно новый уровень.
Активное сотрудничество наших экспертов – это прочная основа
для установления доверия между регуляторными органами России и Китая.» – отметил директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков.
Другие материалы
- Директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков выступил на деловой конференции Роскачества, посвященной 30-летнему юбилею премии Правительства Российской Федерации в области качества
- Евразийская академия надлежащих практик объявляет старт юбилейного V сезона конкурса «GxP-Профи»
- Директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков выступил на конференции GLP-PLANET
- ФБУ «ГИЛС и НП» и ANPP Алжира подписали Меморандум в сфере GMP-инспекций
- С Днём медицинского работника!