ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

Эксперт ГИЛС и НП выступил в P-MEC China Webinar

19 октября организаторы международной выставки P-MEC China провели обучающий вебинар на тему фармацевтического производства и машиностроения. Вебинар был организован с целью создания обучающей сетевой платформы, которая объединит профессионалов фармацевтического рынка Китая, России и СНГ.

В качестве экспертов были приглашены российские эксперты фармацевтической отрасли: Иван Гуляев, начальник отдела обучения и развития инспектората ФБУ «ГИЛС и НП», Виктор Дмитриев, генеральный директор АРФП, Алексей Савин, управляющий директор по Восточной Европе IQVIA.

Представитель российского GMP-инспектората в своем выступлении рассказал о том, как организовано GMP-инспектирование оборудования для производства лекарственных средств. Подробно был проведен анализ тенденций критических и серьезных несоответствий с разбором большого количества примеров типовых несоответствий, связанных с производственным оборудованием фармацевтических производителей.

Кроме того, в ходе вебинара были затронуты вопросы регулирования фармацевтического рынка в России в целом, рассмотрены вопросы перехода на единые правила ЕАЭС, был представлен обзор динамики и основных тенденций развития фармацевтической промышленности на рынках СНГ, а также обсуждены вопросы организации GMP-инспекций в условиях пандемии COVID-19.