ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

Делегация из Казахстана примет участие во II Всероссийском межвузовском GxP-саммите с международным участием «Выбор лучших. Время вперёд»

Значение для фармацевтической отрасли II Всероссийского межвузовского GxP-саммита с международным участием «Выбор лучших. Время вперёд», который пройдет с 3 по 6 июля 2018 г. в Сочи (Роза Хутор), понимают не только в России, где программе подготовки высококлассных специалистов отрасли оказывается поддержка на государственном уровне, но  и за границей.

Второй Всероссийский межвузовский GxP-саммит с международным участием «Выбор лучших. Время вперёд», организуемый благотворительным фондом «Путеводная звезда» при активной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Минпромторга России, является компетентной площадкой, где лучшие студенты и аспиранты медицинских вузов стран-участниц саммита подтверждают свои знания в фармацевтике, чтобы занять призовые места по итогам индивидуального зачета.

Важность мероприятия для фармацевтической отрасли в целом подчеркнули в своем письме организаторам Саммита и коллеги из Казахстана. «Позвольте выразить огромную признательность за приглашение для участия в саммите наших студентов. Это очень важно для развития фармации, возможного участия в будущем в совместных проектах», — Тулеутаева Райхан Есенжановна, к.м.н., профессор РАЕ, 
зав. кафедрой фармакологии и доказательной медицины ГМУ г. Семей, Казахстан.

«GxP-саммит — это своеобразный трамплин для успешного старта по карьерной лестнице, так как данное мероприятие привлекает внимание ведущих игроков на рынке производства фармацевтических препаратов», — поделился своим мнением директор ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России Владислав Николаевич Шестаков.