ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

Владислав Шестаков принял участие в саммите «PHARMASTRATEGIES-2016»

img_52611

3-4 октября в Москве прошёл саммит «Rharmastrategies-2016». В рамках саммита состоялась VIII Международная конференция «Что происходит на фармацевтическом рынке».

Его делегаты участвуют в пленарных дискуссиях, круглых столах, а также в интервью с экспертами фармрынка. Темы самые актуальные для участников отрасли. В частности, одна из них – это сертификация по стандартам GMP. На эту тему директор ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Владислав Шестаков дал интервью для эксклюзивного выпуска «Фармвестник ТВ», став специальным гостем саммита «Rharmastregies- 2016».

Владислав Николаевич ответил на вопросы, касающиеся инспектирования иностранных производителей лекарственных средств. В частности, он рассказал о том, что до конца года планируется проверить на соответствие стандартам GMP около 180 фармкомпаний. На сегодня уже осуществлено 87 проверок. В целом по результатам инспекций фармпроизводителей, проведённых Минпромторгом, 29 компаний смогли получить сертификаты соответствия GMP, а 19 компаниям в их получении было отказано.

Также Владислав Шестаков сообщил, что работа по инспектированию иностранных фармплощадок проводится в плановом режиме.