Россия сможет присоединиться к PIC/S и выйти на новые фармацевтические рынки

В ходе заседания Комитет должностных лиц PIC/S положительно оценил совместную заявку Минпромторга России и Росздравнадзора о возможности присоединения к PIC/S. Теперь Россия сможет подать заявку на получение статуса полноправного члена Схемы взаимодействия фармацевтических инспекторатов PIC/S.
Сегодня PIC/S имеет действительно глобальный характер и представлена профессионалами со всех континентов – Европы, Азии, Америки, Африки и Австралии. К неформальному объединению Схемы сотрудничества уже присоединились 52 регуляторных органа из 50 стран мира. В настоящее время несколько стран, в том числе Армения, Бразилия, Болгария, Иордания и Саудовская Аравия, проходят процедуру вступления в Схему сотрудничества. Партнерами PIC/S являются такие международные организации, как Всемирная организация здравоохранения, Детский фонд ООН UNISEF, Европейское агентство лекарственных средств (European Medicines Agency), Европейский директорат по качеству лекарственных средств (European Directorate for the Quality of Medicines).
Другие материалы
- Виртуальный фармацевтический завод ФБУ «ГИЛС и НП» продемонстрировали на XVI Международной выставке «Здоровье для всех» на Кубе
- Владислав Шестаков принял участие в Регуляторном симпозиуме на Кубе, где обсудили стимулы для местного производства через более эффективное регулирование
- В Москве начался пятый юбилейный Международный студенческий фестиваль «GxP-Фест 2025»
- Восемьдесят лет великой памяти: сотрудники «ГИЛС и НП» отдали дань памяти героям
- Первый семинар из цикла Законодательные основы производства лекарственных средств