ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

Поздравление Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода 19 августа 2016 года

Директор ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России Владислав Шестаков поздравил Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод с 50-летним юбилеем.

Владислав Шестаков посетил торжественное мероприятие, посвященное 50-летию завода.

В своем поздравлении директор ФБУ «ГИЛС и НП» подчеркнул важность сохранения и развития отечественных фармацевтических предприятий — таких, как Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод, крупнейший в СССР производитель и экспортер субстанций.

В.Н. Шестаков отметил, что завод смог преодолеть все сложности переходного экономического периода в стране, и по-прежнему является одним из ведущих предприятий фармацевтической отрасли: активно развивает производство готовых препаратов с использованием собственных субстанций, открывает новые производственные линии, запускает импортозамещающие проекты. Создает новые рабочие места, решая одну из важнейших социальных проблем региона.

Владислав Шестаков подчеркнул, что развитие любого предприятия – это заслуга его руководителя и поздравил директора завода С.В. Тюстина и весь коллектив с полувековым юбилеем, который является не итогом, а одной из вех успешного развития, началом нового цикла в жизни предприятия.