ФБУ «ГИЛС и НП» приняло участие в научно-практическом семинаре «Радиофармацевтика: производство, качество, безопасность – 2024»
24 – 26 апреля в г. Обнинске проходил первый образовательный семинар «Радиофармацевтика: производство, качество, безопасность – 2024.
В семинаре с докладом «Соответствие производителя радиофармацевтических лекарственных средств требованиям Правил надлежащей производственной практики ЕАЭС» выступил ведущий специалист отдела инспектирования зарубежных производителей лекарственных средств
ФБУ «ГИЛС и НП» Георгий Дерзский.
В докладе рассматривались вопросы, связанные с требованиями Правил надлежащей производственной практики Евразийского экономического союза в разрезе производства радиофармацевтических лекарственных препаратов (РФЛП); инспектированием производителей радиофармацевтических лекарственных средств; рекомендациями Коллегии Евразийской экономической комиссии в сфере производства лекарственных средств.
Организаторами семинара выступили АНО «Техническая академия Росатома», АО «Русатом Хэлкеа», АО «НИФХИ им. Л.Я. Карпова». Мероприятие было организовано с целью обмена опытом и лучшими практиками в сфере разработки новых РФЛП и технологий их производства и внедрения, организации радиофармацевтического производства, развития сотрудничества на рынке соответствующих услуг в атомной и ядерно-медицинской отраслях как в Российской Федерации, так и за рубежом.
Другие материалы
- Директор ФБУ «ГИЛС и НП» принял участие в форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
- На форуме им. Н.А. Семашко обсудили тренды digital-продвижения в фармацевтике
- Поздравляем с днем фармацевтического работника!
- Антон Алиханов вручил Владиславу Шестакову награду «Почетный работник фармацевтической промышленности» в День фармработника России
- Директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков — модератор пленарной сессии на Форуме им. Н.А. Семашко