ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

Эксперты ФБУ «ГИЛС и НП» приняли участие в Международной ежегодной конференции отделения ISPE Чешской Республики и Словакии

Эксперты ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Минпромторга России приняли участие в Международной ежегодной конференции отделения ISPE (International Society for Pharmaceutical Engineering) Чешской Республики и Словакии. Конференция прошла в городе Оломоуц (Чешская Республика) с 28 по 30 ноября.

Главной темой конференции стали вопросы фармацевтической системы качества и целостности данных. Этой теме был посвящен отдельный день конференции. Участники обсудили вопросы стандартов целостности данных для фармацевтических компаний, подходы к целостности данных ИТ-систем для промышленности, программные приложения для систем фармацевтической документации.

Отдельное внимание было уделено рассмотрению решений автоматизации процессов, вопросов сериализации, целостности данных для решения «Industry 4.0», автоматизации фармацевтического производства и практического применения роботов в фармацевтических операциях.

Конференцию открыл руководитель отделения ISPE Чехии и Словакии господин Иржи Монинец. В рамках мероприятия прошел ряд рабочих встреч делегации ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» с руководством отделения ISPE Чехии и Словакии, а также членами совета директоров отделения ISPE Польши. В ходе рабочих встреч были обсуждены вопросы содействия открытию независимого отделения ISPE в евразийском регионе, дальнейшие перспективы сотрудничества отделений ISPE Восточной Европы и стран-членов ЕАЭС.

В Международной ежегодной конференции отделения ISPE Чехии и Словакии приняли участие представители не только этих стран, но также и России, Венгрии, Польши и Украины.