ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

Директор «ГИЛС и НП» оценит молодые кадры фармотрасли

3-5 июля в Ярославле пройдет III GxP-саммит «Формируя кадровый резерв фармацевтической отрасли». Мероприятие проводится при поддержке ФБУ «ГИЛС и НП». Директор Института Владислав Шестаков выступает председателем экспертного совета GxP-саммита.

Через 1,5 недели в КЗЦ Миллениум (Ярославль) стартует главное профессиональное событие для молодежи, сделавшей свой профессиональный выбор в области фармации – III GxP-саммит.

GxP-саммит – событие международного масштаба, где проходит финал профессионального конкурса для российских, иностранных студентов и аспирантов, обучающихся по специальностям в области фармацевтики и биотехнологий. На финишной прямой профессионального конкурса участники, прошедшие предварительный отбор, будут выполнять задания и решать ситуационные задачи, набирая баллы и оценки, которые выставит весьма взыскательное жюри экспертного совета. Экспертный Совет саммита состоит из руководителей фармкомпаний, отраслевых ассоциаций и ВУЗов, а возглавляет его директор ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России Владислав Шестаков. Помимо индивидуальной работы Экспертный Совет также оценит умение ребят работать в команде.

Миссия саммита — выявление и целевая поддержка молодых, амбициозных и талантливых представителей фармацевтической отрасли, знакомство с передовыми производственными площадками и технологиями. Саммит призван стать катализатором начала сотрудничества молодых перспективных кадров с ведущими российскими фармацевтическими компаниями.

В этом году саммит поддерживают Минпромторг России, ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» и Правительство Ярославской области.

Как отмечают организаторы – Благотворительный фонд Духовной культуры и образования «Путеводная звезда», — все дни работы саммита будет открыта площадка бизнес-навигатора «Россия – страна открытых возможностей», где молодые кадры смогут познакомиться и пообщаться с потенциальными работодателями — представителями руководства и HR-подразделений фармацевтических компаний, узнать о стажировках.

Справочно:

Первый GxP-саммит, инициированный ФБУ «ГИЛС и НП», состоялся в 2017 году в Туле, второй – в 2018 году в Сочи. За все время проведения финалистами конкурса стали более 300 человек (подано около 1000 заявок). В III Всероссийском межвузовском GxP-саммите примут участие студенты и аспиранты из 17 стран ближнего и дальнего зарубежья.