ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

Семинар 6-7 декабря 2016 года «Составление обзоров качества продукции. Претензии и отзывы продукции»

6 и 7 декабря 2016 года ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации проводит последний в этом году обучающий семинар «Составление обзоров качества продукции. Претензии и отзывы продукции».

На семинаре будут разбираться практические аспекты составления обзоров качества продукции. Участникам представится уникальная возможность прояснить интересующие их вопросы непосредственно у представителей Минпромторга России, ФБУ «ГИЛС и НП».

Будут рассмотрены актуальные вопросы компоновки, формирования и оформления обзоров качества выпускаемых лекарственных препаратов. Упор при этом будет сделан на практическую сторону формирования таких обзоров.

На семинаре планируется рассмотреть использование статистических методов в производстве и контроле качества лекарственных средств. Будут разбираться новые нормативные требования к работе с претензиями, рекламациями и жалобами, а также требования к организации и проведению отзыва лекарственных препаратов. Поскольку новые требования основаны на методологии управления рисками для качества, на семинаре будет подробно разобрана эта методология. Будет рассмотрено управление рисками для качества на этапах разработки, внедрения и производства лекарственных препаратов. Полученные знания слушатели закрепят на практических занятиях по тематике семинара.

Семинар проведут заместитель руководителя Образовательного центра по надлежащим практикам ФБУ «ГИЛС и НП» Наталья Анатольевна Новичкова, и доктор фармацевтических наук, профессор, сертифицированный экспертами ЕС специалист, аудитор, преподаватель GMP и GDP Юрий Васильевич Подпружников.

По окончании семинара слушателям, подтвердившим свою компетентность, будут вручены именные сертификаты.

Место проведения: г. Москва, Брюсов пер.2/14, стр.8.

Контактное лицо: Екатерина Рыжикова.

E-mail: ekaterina.ryzhikova@sbmrussia.com  
Телефон: +7 (915) 455-65-78