ГИЛС и НП
Министерство промышленности и торговли российской федерации
+7 (495) 676-43-60 Ленинский проспект, д.9

Семинар 26 апреля 2017 года «Этапы разработки лекарственного препарата. Виды и дизайн клинических исследований»

26 апреля 2017 года ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации проводит обучающий семинар «Этапы разработки лекарственного препарата. Виды и дизайн клинических исследований»

Семинар проводится с целью информирования разработчиков и организаторов клинических исследований о жизненном цикле лекарственного препарата с учетом этических, регуляторных и статистических требований.

Семинар предлагает знания и практические навыки по актуальным вопросам разработки лекарственных препаратов и проведения клинических исследований, включая проблемы выбора дизайна исследования, исследуемой популяции, обоснование объема выборки и выбор параметров эффективности и безопасности, типичные ошибки при клиническом и статистическом планировании исследования. Программа сформирована таким образом, чтобы ознакомить слушателей со всеми этапами разработки лекарственных препаратов, с момента разработки молекулы до выхода препарата на рынок, с акцентом на научные и регуляторные требования и процессы, необходимые для успешного прохождения каждого этапа.

Семинар проведет к.м.н. Александр Геннадьевич Солодовников. Он имеет 12-ти летний практический опыт работы в сфере планирования, организации и проведения клинических исследований лекарственных средств, разработки документов для клинических исследований и проведения анализа данных клинических исследований, кроме того более 10 лет преподает в рамках циклов «Биомедицинская статистика» и «Доказательная медицина» для научных работников, преподавателей медицинских ВУЗов и студентов. Является доцентом кафедры профилактической и семейной медицины ФГБОУ ВО УГМУ, заместителем директора по операционной деятельности в экспертно-консультативной организации Statandocs.

Стоимость участия в семинаре: 20 000 рублей.

По окончании семинара участникам, подтвердившим свою компетентность, будут вручены именные сертификаты об освоении программы.

Место проведения: г. Москва, Брюсов пер.2/14, стр.8.

Контактное лицо: Екатерина Рыжикова

Телефон: +7 (915) 455-65-78

E-mail:  ekaterina.ryzhikova@sbmrussia.com